Город Славгород
Муниципальный округ город Славгород Алтайского края

Гостям и туристам

Изображения.

О городе

1910 год
основание города Славгорода
37 149
Численность населения, чел.
2136
Занимаемая площадь, км²
434
Расстояние до г. Барнаула, км
7
объектов туристического притяжения
Славгород — небольшой сибирский город, уютно расположившийся в северо-западной части Алтайского края, в центре Кулундинской степи. Город основан в 1910 году. Статус города получил в 1914 году.
Расположен между озёрами Сикачи и Большое Яровое, которое является самой низкой точкой Алтайского края, в северо-западной части Алтайского края, в центре Кулундинской степи, в 394 км от Барнаула (по железной дороге), в 20 км от границы с Казахстаном.

Славный город Алтая с каждым годом посещают все большее количество гостей, как из соседних городов, так и из-за рубежа.
И это не случайно. Ведь на сегодняшний день в Славгороде много уникальных мест, которые будут интересны туристам.
Городской краеведческий музей, мини-зоопарк, кинотеатр, библиотека, различные озера. Большой интерес представляет Бурлинское озеро, которое в конце лета имеет удивительный малиновый окрас. Также на территории нашего города расположены православные храмы, католическая церковь и мусульманская мечеть. Туристам также будет интересна история возникновения города Славгорода. Пешеходные и автобусные экскурсии как раз и рассказывают об интересных моментах становления города.

 

Озеро "Кулундинское".
https://yandex.ru/maps/-/CCUHFJEL1D
Озеро "Кулундинское озеро" – самое большое в Алтайском крае; оно представляет собой громадный водный бассейн. Озеро расположено на северо-востоке Кулундинской равнины в 64 км от Славгорода, занимает самый пониженный участок Центрально-Кулундинской впадины.
Озеро "Малое Яровое".
https://yandex.ru/maps/-/CCUHFJV~-B
Озеро Малое Яровое — это небольшой водоем, расположенный в Славгородском районе Алтайского края, в 30 км к северо-востоку от озера Большое Яровое. Находится он на высоте 98 м над уровнем моря, недалеко от с. Владимировка.
Озеро "Тёплый ключ".
https://yandex.ru/maps/-/CCUHFVufdA
Озеро "Тёплый ключ" находится в 21 км от города Славгорода, является естественным и пресным. Само по себе озеро очень маленькое, длина озера составляет 340 м, ширина 50 м. Глубина озера около 3 метров, но есть участки, где существуют провалы глубиной до 7 м. Особенностью озера является его происхождение и питание.

Славгород архитектурный

Славгород спортивный

Виды туризма на территории города Славгорода Алтайского края

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie